В суд передали обвинительный акт в отношении бывшего депутата из Крыма. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал
28 ноября 2017, 11:08

В суд передали обвинительный акт в отношении бывшего депутата из Крыма

Прокуратура Автономной Республики Крым передала в суд обвинительный акт в отношении бывшего депутата Верховной Рады АРК, который обвиняется в государственной измене.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры. По данным следствия, в марте 2014 года депутат оказал помощь и содействие оккупации Крыма.

"В частности, при его непосредственном участии незаконно принят ряд постановлений, в результате чего было создано нелегитимное государственное образование "Республика Крым". Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от двенадцати до пятнадцати лет", - говорится в сообщении.

Также в прокуратуре отметили, что в настоящее время следователи и прокуроры прокуратуры АРК направили в суд 59 обвинительных актов в отношении бывших депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым и 7 обвинительных актов в отношении бывших депутатов Севастопольского городского совета.


+Поширити: