В Станице Луганской фантомовцы не пропустили «контрабанду» игровых приставок. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал / Региональные
28 ноября 2017, 12:12

В Станице Луганской фантомовцы не пропустили «контрабанду» игровых приставок

На днях сотрудники управления оперативного обеспечения на отдельных территориях зон проведения АТО "Фантом" Главного управления ГФС в Луганской области во время несения службы на КПВВ "Станица Луганская" выявили факт нарушения порядка перемещения товаров в район или из района проведения антитеррористической операции.

Об этом сообщает Главное управление ГФС в Луганской области

Так, 62-летний житель с. Петропавловка Станично-Луганского района пытался переправить в Луганск игровые приставки "Sony PlayStation" ориентировочной стоимостью 24 тыс. грн. В отношении гражданина составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 204-3 КУоАП и направлен на рассмотрение в Беловодский районный суд. Товар изъят до принятия решения судом.

Кроме того, фантомовцы установили несколько фактов нарушения порядка осуществления хозяйственной деятельности гражданами без государственной регистрации субъектами хозяйствования и соответствующих лицензий.

Так, во время патрулирования на рынке железнодорожной станции "Ольховая" Станично-Луганского района установлено, что неработающий 59-летний житель пгт Станица-Луганская реализовывал бензин марки А-92. Во время проверки выяснилось, что топливо он закупал в Меловом у мелких поставщиков по цене 21 грн за литр ориентировочно по 200 литров еженедельно.

А жительница с. Зориковка Меловского района в частном доме в с.Городище хранила и продавала бензин марки А-92 по цене по 23 грн за литр, который незаконно завозился из Российской Федерации. У нее выявлено 260 литров бензина ориентировочной стоимостью 6 тыс. грн.

Протоколы об административном правонарушении составлены по ч. 1 ст. 164 КУоАП. Материалы направлены на рассмотрение в Беловодский районный суд. Бензин изъяты до принятия решения судом.


+Поширити: