Королевская на Саммите Женщин-политических лидеров: Достижение мира невозможно без консолидации и объединения усилий. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
29 ноября 2017, 17:56

Королевская на Саммите Женщин-политических лидеров: Достижение мира невозможно без консолидации и объединения усилий

С 28 по 30 ноября в Рейкьявике (Исландия) проходит ежегодный Глобальный саммит Женщин-политических лидеров (Women political leaders Annual Global Summit), участие в котором принимают более 400 женщин - президентов, премьер-министров и депутатов из 100 стран мира. Украину на Саммите представляет Народный депутат Наталья Королевская.

«Сегодня в Рейкьявике обсуждается множество тем - от равноправия, до достижения мира и безопасности в разных уголках планеты. Отдельное внимание, и во время выступления, и на встречах «в полях» Саммита, удалось уделить и ситуации в Украине. В процессе переговоров с нашими коллегами из разных стран, в том числе президентов, и премьер-министров, мы сошлись во мнении, что достижение мира невозможно без консолидации и объединения усилий, как политиков, независимо от их взглядов, так и представителей гражданского общества, и главной движущей силой здесь должны выступить женщины. Каким бы не простым был этот путь, мы обязаны пройти ег

о до конца вместе», - заявила Наталья Королевская.

На Саммите Наталья Королевская познакомила участников с результатами работы Национальной платформы «Женщины за Мир».

«Приятно отметить, что некоторые женщины-депутаты из соседних стран знают о нашей работе. Я пригласила наших коллег на международный форум, посвящённый участию женщин в политических процессах и их влиянию на мирное урегулирования конфликтов, который весной состоится в Киеве. Наша основная цель - поделиться друг с другом опытом и, использовав его, разработать дорожную карту для решения существующих вокруг военных конфликтов проблем, и их мирного разрешения. Это поможет установить мир как в Украине, так и в других горячих точках планеты», - отметила Наталья Королевская.


+Поширити: