Украинская сторона заявила, что боевики продолжают срывать открытие КПВВ "Золотое". Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
29 ноября 2017, 19:12

Украинская сторона заявила, что боевики продолжают срывать открытие КПВВ "Золотое"

На сегодняшнем заседании Трехсторонней контактной группы в Минске украинская сторона заявила, что боевики продолжают срывать открытие КПВВ "Золотое" в Луганской области.

Об этом сообщает пресс-секретарь представителя Украины в Трехсторонней контактной группе Леонида Кучмы Дарья Олифер на своей странице в Facebook.

"Мы возмущены цинизмом, с которым РФ и ОРЛО продолжают срывать открытие КПВВ "Золотой". Этот пункт пропуска давно должен заработать без дополнительных условий, поэтому призываем российскую сторону немедленно выполнить обязательства, которые взял на себя президент РФ в присутствии коллег по Нормандской формату еще в октябре 2016 года", - написала она.

Кроме этого, Украина подняла вопрос безопасности, отметив, что СММ ОБСЕ систематически фиксирует обстрелы объектов инфраструктуры, в частности Донецкой фильтровальной станции. Кроме этого, обстрелы в районе Станицы Луганской не позволяют на данном участке развести силы и технику.


+Поширити: