Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал
30 ноября 2017, 14:46

В РФ сообщили о задержании «агента СБУ»

В Тольятти задержали работника судоремонтного завода Сергея Сотникова, якобы завербованного Службой безопасности Украины для сбора сведений о предприятии. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах Самарской области.

«Во время допроса признался, что до июня работал сборщиком судов на Херсонском государственном заводе. Еще в 2016 году его вызвал к себе сотрудник службы безопасности Украины по имени Даниил и предложил помогать СБУ. Мужчина согласился, ему присвоили псевдоним Серж», – говорится в сообщении.

Отмечается, что Сотникову перед поездкой в Россию якобы поручили собрать информацию о тольяттинском заводе.

«Другие задания СБУ мной не отрабатывались. Сведения о деятельности тольяттинского завода я никому не предоставлял», — приводит агентство слова задержанного во время допроса.

«Однако мужчина не успел передать собранные сведения украинским спецслужбам. Сотников не нанес ущерба безопасности России, поэтому его не будут судить по статье «Шпионаж», а лишь депортируют на родину», – сказано в сообщении.


+Поширити: