Украина сообщила ОБСЕ о завезенных в Донбасс из РФ минах. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал / Региональные
30 ноября 2017, 11:04

Украина сообщила ОБСЕ о завезенных в Донбасс из РФ минах

На встрече трехсторонней контактной группы в Минске Украина сообщила ОБСЕ о найденных в зоне АТО противопехотных минах, которые, вероятнее всего, были завезены в Донбасс из России.

Об этом в своем Facebook сообщила пресс-секретарь представителя Украины в контактной группе Леонида Кучмы Дарка Олифер.

По ее словам, украинская сторона проинформировала ОБСЕ о противопехотных минах советского производства ПМН-2, найденных вблизи поселка Гладосово Донецкой области, который недавно был возвращен под контроль Украины в соответствии с линией разграничения по меморандуму от 19 сентября 2014 года.

"В Украине мины ПМН-2 были уничтожены до 2011 года в соответствии с Оттавской конвенцией, которую Украина подписала в 1999 году. В то же время в РФ такие мины продолжают использовать, они доставлены через неконтролируемый участок украинско-российской границы", - отметила Олифер.

Пресс-секретарь Кучмы подчеркнула, что контактная группа обеспокоена ситуацией с безопасностью в Донбассе.

"СММ ОБСЕ систематически фиксирует обстрелы объектов инфраструктуры, в частности Донецкой фильтровальной станции, что может привести к гуманитарной и экологической катастрофе. Обстрелы в районе Станицы Луганской со стороны ОРЛО не позволяют развести силы и средства на этом участке", - сообщила Олифер.


+Поширити: