Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика / Региональные
30 ноября 2017, 09:45

Условия перемещения гражданами наличных через таможенную границу Украины

Главное управление ГФС в Луганской области информирует. Порядок перемещения наличности и банковских металлов через таможенную границу Украины регламентируется Инструкцией о перемещении наличности и банковских металлов через таможенную границу Украины, утвержденной постановлением Правления Национального банка Украины от 27 мая 2008 №148 (далее - Инструкция №148).

Об этом сообщает Главное управление ГФС в Луганской области

Физическое лицо независимо от возраста имеет право ввозить в Украину и вывозить за пределы Украины наличность в сумме, не превышающей в эквиваленте 10000 евро без письменного декларирования таможенному органу (п.1 главы 2 Инструкции №148).

Ввозить в Украину и вывозить за пределы Украины наличность в сумме, превышающей в эквиваленте 10000 евро, можно при условии письменного декларирования наличных в полном объеме таможенному органу. Кроме того, необходимо иметь документы, подтверждающие снятие наличности со счетов в банках (финансовых учреждениях), и квитанции об осуществлении валютно-обменной операции с этой наличностью, если таковая имела место, исключительно на сумму, превышающую в эквиваленте 10 000 евро (п. 2 главы 2 Инструкции №148).

Срок действия таких документов составляет 90 календарных дней, начиная со дня снятия наличности со счетов в банках (финансовых учреждениях).


+Поширити: