Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика / Региональные
01 декабря 2017, 15:20

В Центрах обслуживания плательщиков Луганщины предоставлено более 75 тысяч админуслуг

В Главном управлении ГФС в Луганской области сообщили, что обслуживание плательщиков налогов и граждан Луганщины осуществляется в 18 Центрах обслуживания плательщиков. В них за десять месяцев текущего года предоставлено почти 512 тыс. услуг и сервисов (в т.ч. 75,1 тыс. административных услуг).

Об этом сообщает Главное управление ГФС в Луганской области

В ведомстве отметили, что чаще всего посетители ЦОПов пользуются услугой по выдаче карточки плательщика налогов и внесению в паспорт гражданина данных о регистрационном номере учетной карточки налогоплательщика. За указанный период было предоставлено 39 тыс. таких карточек. Услугами по выдаче сведений из Государственного реестра физических лиц-плательщиков налогов о суммах / источнике выплаченных доходов и удержанных налогов воспользовались 10,2 тыс. граждан.

За услугой по регистрации книг учета расчетных операций субъекты хозяйствования обратились почти 4 тыс. раз, за регистрацией расчетных книжек – 1,2 тыс.

За это время также выдано 2 тыс. 845 лицензий на розничную торговлю алкогольными напитками и табачными изделиями.

Частыми клиентами Центров обслуживания являются плательщики единого налога. За отчетный период более 3,3 тыс. предпринимателей зарегистрировались плательщиками единого налога и 4,5 тыс. «упрощенцев» обратились за выпиской из реестра плательщиков единого налога, за регистрацией книги учета доходов и расходов плательщиков единого налога – почти 3 тыс.

Жители области 2,7 тыс. раз обращались в ЦОПы за справкой о поданной декларации об имущественном состоянии и доходах (налоговая декларация), справкой об отсутствии задолженности по платежам в бюджет, контролируемым органами фискальной службы (1,8 тыс.).

С полным перечнем услуг, которые предоставляются в Центрах обслуживания плательщиков, можно ознакомиться на субсайте Главного управления ГФС в Луганской области (http://lg.sfs.gov.ua/okremi-storinki/tsentri-obslugovuvannya-platnikiv-poda/182018 .html).


+Поширити: