В Одессе по подозрению в разбое задержаны три капитана полиции. Ірта-Fax (версія для друку) 01 декабря 2017, 17:48

В Одессе по подозрению в разбое задержаны три капитана полиции

В Одессе задержаны три капитана полиции, которые, подозреваются в том, что, сфальсифицировав уголовное производство, присвоили 120 тысяч долларов США. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

Согласно сообщению, трое 29-летних правоохранителей - два старших следователя и заместитель начальника отдела следственного управления одесской полиции спланировали нападение на инкассаторов и завладение деньгами.

В полиции рассказали, что их коллеги зарегистрировали заявление вымышленного лица о совершенном мошенничестве. У заявителя якобы выманили деньги лица, передвигавшиеся на автомобиле инкассаторов.

По этим сфальсифицированными сведениям следователи полиции начали уголовное производство, в котором отмечалось, что инкассаторы занимаются еще и продажей огнестрельного оружия, сообщили в Нацполиции.

По версии полиции, после получения постановления на проведение обыска автомобиля полицейские, с привлечением бойцов спецназа, остановили инкассаторов. В процессе проведения "обыска" правоохранители подкинули в их автомобиль сумку с оружием, при этом похитив две сумки со 120 тысячами долларов США.

Следователи были задержаны, в служебных кабинетах и по месту их проживания проведены обыски.

Задержанным объявлено подозрение по ч.2 ст.366 (служебный подлог), ч.2 ст.364 (злоупотребление властью или служебным положением) и ч.4 ст.187 (разбой) УК.

Санкция самой тяжелой из этих трех статей предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет с конфискацией имущества.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2017/12/2017-12-01-9.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024