04 декабря 2017, 17:26

ЛНРовец Корнет попал под следствие в РФ

Один из главарей террористической организации ЛНР Игорь Корнет, которого боевики называют "министром внутренних дел" и который организовал "мятеж" против свергнутого главаря луганских террористов Игоря Плотницкого, стал фигурантом дела об убийстве во временно оккупированном Луганске россиянина Артема Булгакова, расследуемого Следственным комитетом России. Об этом со ссылкой на источники и документы СК РФ сообщает российский ресурс РБК.

По информации СМИ, гражданин государства-агрессора, экс-военнослужащий ВДВ РФ (в 2014 году якобы уволился в запас) Булгаков с 25 сентября по 9 ноября 2016-го "служил" в личной охране Корнета.

Следствием якобы установлено, что 9 ноября 2016 года россиянин, находясь в здании так называемого МВД в Луганске, поссорился с другими боевиками. Один из них достал огнестрельное оружие и выстрелом убил Булгакова.

Узнав об инциденте, Корнет приказал "оформить" убитого как "сотрудника МВД", а само убийство - как "неосторожное обращение с оружием". Как отмечает СМИ, позднее главарь террористов в своем "приказе" указал, что Булгаков будто бы взял без разрешения пистолет другого боевика.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2017/12/2017-12-04-23.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024