В Рубежном при поддержке спонсора и власти создали фирму по пошиву одежды для трудоустройства инвалидов. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество / Региональные
04 декабря 2017, 11:56

В Рубежном при поддержке спонсора и власти создали фирму по пошиву одежды для трудоустройства инвалидов

Пять месяцев назад по инициативе председателя Луганской областной государственной администрации Юрия Гарбуза создана Луганская ассоциация организаций людей с инвалидностью, передает пресс-служба ведомства.

Ассоциацию возглавил Николай Надуличний - вынужденный переселенец из Луганска. Сейчас вместе с семьей живет в Северодонецке. На сегодняшний день в Ассоциацию уже вошли представители Всеукраинской организации "Союз инвалидов Украины", Луганское областное отделение Украинского общества слепых, Центр поддержки людей с инвалидностью. В ближайшее время ряды пополнят представители Украинского общества глухонемых, а также ветераны АТО.

Главный упор Ассоциация оказывает на трудоустройстве людей с инвалидностью. Сейчас ведется работа по открытию в Рубежном социального предприятия по пошиву одежды. Документально оно уже зарегистрировано, городская власть помогла найти помещение, спонсор предоставил оборудование. Остается его наладить - и можно приступать к работе.

На подконтрольной украинской власти территории Луганщины проживает более 26 тысяч человек с инвалидностью, из них в колясках - 1565, с нарушением зрения - 975, полностью незрячие - 165.


+Поширити: