ОБСЕ: Блокирование NewsOne - это запугивание журналистов. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество
05 декабря 2017, 09:56

ОБСЕ: Блокирование NewsOne - это запугивание журналистов

Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Гарлем Дезир выразил обеспокоенность по поводу блокирования редакции телеканала NewsOne в Киеве. Об этом сообщает пресс-служба ОБСЕ.

"Препятствование доступу в офис новостного канала является прямым вмешательством в его работу и физическим запугиванием работников средств массовой информации. Это неприемлемая ситуация, нападение на свободу средств массовой информации, которое не может быть оправдано", - сказал Дезир.

Он также призвал украинские власти сделать все возможное для обеспечения свободы прессы, безопасной рабочей среды для сотрудников NewsOne и обеспечения беспрепятственной и свободной работы телекомпании.

Вечером 3 декабря 2017 года члены партии Братство и других националистических организаций заблокировали при помощи мешков с песком и колючей проволоки офис телеканала NewsOne. Они требуют от руководства телеканала извиниться перед участниками Майдана и АТО, а также "сменить свою пророссийскую ориентацию".

Телеканал обратился к президенту и главе МВД с призывом взять ситуацию под свой контроль.


+Поширити: