Командующий армией США в Европе рассказал об особенностях конфликта на Донбассе. Ірта-Fax (версія для друку) 05 декабря 2017, 11:26

Командующий армией США в Европе рассказал об особенностях конфликта на Донбассе

Командующий армией Соединенных Штатов Америки в Европе, генерал-лейтенант Бен Ходжес рассказал об особенностях конфликта на Донбассе.

Об этом он сообщил в интервью "Европейской правде".

"Мы (США, - ред.) действительно многому научились у украинских солдат, которые столкнулись в боях с российской артиллерией, ракетами, дронами, с российскими средствами радиоэлектронной борьбы. И не только мы ценим этот опыт - все (союзники) приняли во внимание, инкорпорировали его в свои учебные системы. Украинский опыт напомнил нам о смертельной опасности таких боевых действий, когда российская артиллерия узнает о координатах вашего подразделения и туда "прилетает", - заявил Ходжес.

Он отметил, что проблемы, с которыми сталкивалась армия США в Афганистане или в Ираке, очень отличаются от противостояния Украины и России. "Это и маскировка, и необходимость "рассеиваться", и проблема с теми действиями, которые выдают ваше местоположение. Тот опыт, который мы получили благодаря украинской армии, без преувеличения, "разбудил нас", - рассказал Ходжес.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2017/12/2017-12-05-8.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024