Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество
06 декабря 2017, 17:04

В Украине набирает обороты новая суицидальная игра для детей "Красная сова"

В Украине набирает обороты новая суицидальная игра для детей "Красная сова"

Об этом на своей странице в Фейсбук написал уполномоченный по правам детей при Президенте Украины Николай Кулеба.

"Сначала детей заманивают в игру. Присылают им ссылку, по которой нужно перейти (в окне появляется сообщение про ошибку). Но благодаря этой ссылке "кураторы" узнают ориентировочный адрес, где проживает участник. А потом, если ребенок отказывается выполнять какое-то задание - его шантажируют, что знают адрес и приедут к ней на "разборки", - пишет Кулеба.

Одна из основных задач игры - постоянно быть в сети, моментально отвечать на сообщения кураторов, они присылают 24/7, а также смотреть психоделические видео посреди ночи.

"В Украине "Красная сова" едва не убила 14-летнюю Леру из Киева. Через несколько дней после исчезновения ребенка нашли в Умани. Знакомые девушки сообщили, что она была в отчужденном состоянии, с порезами на руках, полностью разобранным на детали телефоном и инструкцией в кармане для дальнейших действий. По предварительной информации, полиция подозревает, что причиной стала игра "Красная сова". Ждем подтверждения", - пишет он.

Основные поведенческие признаки участия ребенка в "группах смерти" таковы:

- отчужденность

- усталость

- постоянноежелание спать

- сидит в сети посреди ночи

- появляются порезы на руках

"Если вы заметили эти проявления в ребенка - не упрекайте и не кричите на нее! - советует Кулеба. -Сразу начинайте доверительный разговор. Уверьте, что вы поможете ей выйти из игры и защитите от последствий. Если ребенок не идет на контакт - обратитесь к психологу!"


+Поширити: