Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал / Региональные
07 декабря 2017, 12:56

Названы причины дезертирства боевиков ОРДЛО

Поборы командования с заработной платы, отсутствие снабжения и увольнительных побуждают боевиков на Донбассе дезертировать из состава незаконных вооруженных формирований ДНР.

Об этом в Facebook сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"Также причиной могут быть нарушения условий контракта со стороны командования корпусом: увольнение убитых, раненных и пленных задним числом, списывание потерь на нарушение техники безопасности или самоубийство с целью сокрытия фактов боевых потерь. В ходе проверок такие случаи не выявляются, так как все документы оформлены соответствующим образом, а более детальные проверки путём опроса уволенных или свидетелей не производятся", - сообщил Тымчук.

Так, по данным ИС, только весной этого года оставили расположение части более половины личного состава 100-й отдельной мотострелковой бригады. А в сентябре из-за недовольства отношением командования к личному составу и фиктивной отчетности уволился командир одного из подразделений.


+Поширити: