Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал / Региональные
08 декабря 2017, 16:08

В неподконтрольном Донецке задержаны анестезиолог и ее муж: Обвиняются в «госизмене»

В неподконтрольном Донецке по подозрению в «госизмене» задержана супружеская пара. Об этом сегодня, 8 декабря, сообщает пресс-служба «МГБ ДНР».

«Министерством государственной безопасности Донецкой народной республики по подозрению в государственной измене в пользу украинских спецслужб задержана супружеская пара из Донецка: Кочмурадов Андрей Анатольевич и Лазарева Елена Викторовна (на фото)», – говорится в сообщении.

Задержанные летом 2016 года на личном автомобиле направлялись в Покровск через украинский КПВВ, где якобы были задержаны сотрудниками СБУ за наличие в салоне автомобиля видеорегистратора. «Впоследствии сотрудники СБУ, угрожая семейной паре уголовной ответственностью за надуманное преступление, склонили их к негласному сотрудничеству», – утверждают в «МГБ ДНР».

«Установлено, что Лазарева Е.В., работающая анестезиологом в нейрохирургическом отделении больницы им. Калинина, передавала в адрес сотрудников СБУ сведения о военнослужащих ВС ДНР, находящихся на лечении в медицинском учреждении. В свою очередь, Кочмурадов А.А., занимающийся обслуживанием телекоммуникационных сетей одного из интернет-провайдеров Донецка, передавал в адрес СБУ информацию в отношении абонентов предприятия», – уверяют в пресс-службе.

Также сообщается, что в настоящее время задержанные дают «признательные показания». В отношении семейной пары возбуждено «уголовное дело», им избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.


+Поширити: