Королевская: «Наша позиция неизменна – необходимо ввести пятилетний мораторий на продажу земли до решения этого вопроса на всеукраинском референдуме». Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть / Региональные
08 декабря 2017, 12:53

Королевская: «Наша позиция неизменна – необходимо ввести пятилетний мораторий на продажу земли до решения этого вопроса на всеукраинском референдуме»

Кабмин продолжает настаивать на проведении так называемой «земельной реформы», которая означает банальную распродажу украинских земель сельскохозяйственного назначения. Для обанкротившегося правительства продажа украинской земли является всего лишь выполнением условий МВФ для получения очередного кредита.

«Сегодня необходимо ввести пятилетний мораторий на продажу украинской земли, пока этот вопрос не будет решен на всеукраинском референдуме. Именно граждане Украины должны решать, разрешать продажу земель или нет, а не народные депутаты и не Кабмин. Мы зарегистрировали соответствующий проект закона (№5653-1) и он уже год находится в парламенте, но коалиция игнорирует его рассмотрение, любой ценой, в угоду МВФ, протягивая решения, которые позволят продавать украинские земли», - заявила народный депутат Наталья Королевская.

Сегодня Верховная рада еще на год продлила мораторий на продажу земли сельськохозяйственного назначения. Решение поддержали 236 народных депутатов.

Ранее премьер Владимир Гройсман заявил, что правительство до сих пор работает над проектом закона «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения».

«Сегодня мы проголосовали за продление моратория на один год, чтобы не позволить этой власти продать украинскую землю уже в следующем году! И тут не может быть двух мнений – украинская земля принадлежит народу и именно граждане Украины, на всеукраинском референдуме, должны сказать - отменять или нет мораторий на ее продажу. Это самый честный, прозрачный и демократичный путь. Лично я считаю, что допустить продажу украинских земель ни в коем случае и ни при каких условиях нельзя - это богатство Украины и оно должно оставаться в руках людей», - заявила Наталья Королевская.


+Поширити: