В ОБСЕ опровергли фейк боевиков об обстрелах фосфорными снарядами. Ірта-Fax (версія для друку) 11 декабря 2017, 09:46

В ОБСЕ опровергли фейк боевиков об обстрелах фосфорными снарядами

Международные наблюдатели ОБСЕ опровергли обвинения со стороны контролируемых РФ боевиков в адрес ВСУ в обстрелах территории Донецкой фильтровальной станции якобы фосфорными боеприпасами. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

В заявлении украинской стороны СЦКК сказано, что оккупанты части Донецкой области обвинили украинскую армию в обстреле ДФС днем 8 декабря якобы фосфорными боеприпасами.

"Факты, зафиксированные камерой СММ ОБСЕ на Донецкой фильтровальной станции и отражены в отчете миссии от 9 декабря не только не подтверждают использование фосфорных боеприпасов, но и указывают на повышенную огневую активность с востока на запад с позиций ОРДО", - говорится в заявлении СЦКК.

В отчете миссии ОБСЕ сказано, что в этот день, 8 декабря, камера зафиксировала 12 взрывов неопределенного происхождения и 37 снарядов с востока на запад.

Украинская сторона совместного центра контроля и координации отмечает, что террористы пытаются переложить ответственность за свои обстрелы фильтровальной станции на армию Украины.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2017/12/2017-12-11-3.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024