Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество
12 декабря 2017, 13:27

Анджелина Джоли упомянула Украину в статье о насилии над женщинами

В зоне боевых действий быть женщиной гораздо опаснее, чем быть солдатом.

Об этом заявила посол доброй воли ООН и известная актриса Анджелина Джоли в статье для The Guardian о насилии над женщинами, в частности во время военных действий. В своей статье "Почему (блок) НАТО должен защищать права женщин" она упомянула и об Украине.

"Несмотря на то, что насилие запрещено международным законом, оно по-прежнему используется как тактическое мероприятие в военных конфликтах от Мьянмы до Украины и от Сирии до Сомали. Это и групповое изнасилование, и сексуальное рабство, и расовая дискриминация, и терроризм. В зоне боевых действий быть женщиной гораздо опаснее, чем быть солдатом", - подчеркнула Джоли.

По ее мнению, прекращение насилия по признаку пола является жизненно важным вопросом мира и справедливости.

Джоли считает, что крупные международные организации, такие как НАТО, могут помочь в борьбе за прекращение безнаказанности за сексуальное насилие в условиях конфликта.

"Позор человечества заключается в том, что насилие в отношении женщин, будь то в мирных обществах или во время войны, повсеместно считается меньшим преступлением. Наконец, мы надеемся, что мы сможем это изменить. Мы обязаны этим самим себе - как мужчинам, так и женщинам - и будущим поколениям", - резюмировала посол доброй воли ООН.


+Поширити: