ООН: За три месяца ранения получили 75 мирных жителей Донбасса. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество / Региональные
12 декабря 2017, 14:54

ООН: За три месяца ранения получили 75 мирных жителей Донбасса

За три месяца мониторинговая миссия ООН зафиксировала 15 погибших среди мирных жителей в Донбассе.

Об этом сегодня на брифинге сообщила глава мониторинговой миссии ООН по ситуации с правами человека в Украине Фиона Фрейзер, представляя очередной доклад миссии.

"В период с 16 августа по 15 ноября 2017 года (который охватывает доклад, - ред.) мониторинговая миссия по правам человека зафиксировала 87 жертв среди гражданского населения в связи с конфликтом, в частности, 15 убитых и 72 раненых. Это приблизительно на 48% меньше в сравнении с предыдущим периодом", - отметила она.

Несмотря на позитивную тенденцию, с начала этого года миссия ООН задокументировала 552 пострадавших, что больше по сравнению с предыдущим годом.

По ее словам, в августе-ноябре миссия ООН наблюдала присутствие военных и вооруженных групп в густонаселенных районах, что повышает риск для жизни и имущества гражданских. "Применение тяжелого вооружения неизбирательного действия, таких как реактивные системы залпового огня, точно так же не прекращалось", - отметила Фрейзер


+Поширити: