Наталья Королевская: «Сегодня нам удалось защитить пенсионный фонд в Славянске от закрытия». Ірта-Fax (версія для друку) 12 декабря 2017, 19:27

Наталья Королевская: «Сегодня нам удалось защитить пенсионный фонд в Славянске от закрытия»

12 декабря в ходе рабочего визита в Славянск народного депутата Украины Наталии Королевской состоялось совещание с представителями местной власти и руководством пенсионного фонда Украины в Донецкой области. В рамках встречи было достигнуто понимание нецелесообразности объединения пенсионных фондов Славянска и Краматорска. На данный момент этот процесс полностью остановлен. Об этом сообщила народный депутат от Оппозиционного блока Наталия Королевская.

"Слияние двух больших по численности пенсионных фондов однозначно отрицательно скажется на качестве и сроках обслуживания пожилых людей.

По данному вопросу я провела ряд встреч на национальном уровне, с представителями Кабмина, также были направлены коллективные обращения от депутатов городского совета, чтобы не допустить закрытия пенсионного фонда в Славянске. Таким образом, общими усилиями мы смогли добиться остановки процесса объединения пенсионных фондов Славянска и Краматорска", - резюмировала итоги встречи депутат.

Также во время совещания состоялось обсуждение пилотного проекта по созданию пунктов дистанционного предоставления пожилым людям услуг, связанных с пенсионным обеспечением.

"Сегодня нужно не закрывать, а улучшать качество обслуживания пенсионеров, также уменьшить очереди в Пенсионном фонде!

Для этого мы предложили вместе создать в отдельных, многонаселенных микрорайонах города, пункты по предоставлению пожилым людям услуг, связанных с пенсионным обеспечением.

Человек сможет рядом со своим жильём обратиться к специалисту пенсионного фонда. С мэром Славянска договорились создать пять таких пунктов", - подчеркнула нардеп.

В свою очередь городской голова Славянска Вадим Лях пообещал изучить возможности по предоставлению помещений в микрорайонах города, а также обеспечение специалистов пенсионного фонда необходимой компьютерной техникой для организации дистанционных пунктов по приему граждан. Решение по выделению средств на реализацию такого проекта будет рассмотрено уже на ближайшей сессии городского совета.

Напомним, Славянское объединенное Управления пенсионного фонда обслуживает почти 97,5 тыс. человек, из них выплата пенсий производится почти 67 тыс. человек, в том числе переселенцам – 20,5 тыс. человек.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2017/12/2017-12-12-28.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024