12 декабря 2017, 10:47

Выходные у фантомовцев Луганщины выдались «урожайными»

Сотрудники фискального наряда спецподразделения «Фантом» Главного управления ГФС в Луганской области в эти выходные установили несколько фактов нарушения требований налогового законодательства Украины. На этот раз без лицензий торговали горюче-смазочными материалами и ликеро-водочными изделиями.

Об этом сообщает Главное управление ГФС в Луганской области

Так, в с. Зориковка Меловского района и с. Чугинка Станично-Луганского района обнаружены два местных жителя, которые без регистрации субъектами предпринимательской деятельности и соответствующих разрешительных документов хранили и реализовывали из частных домов по цене по 23 грн за литр бензин марки А-92. Этот товар незаконно завозился из Российской Федерации. В отношении нарушителей составлены административные протоколы по ч. 1 ст. 164 КУоАП. До принятия решения судом выявлены и изъяты почти 600 л горюче-смазочных материалов ориентировочной стоимостью свыше 13 тыс. грн.

А в сельских магазинах с. Светлое Старобельского района и с. Мостки Сватовского района установлены факты реализации алкогольной продукции без лицензий на право розничной торговли алкогольными напитками. По фактам совершения административных правонарушений в отношении граждан составлены протоколы по ч.1 ст. 164 КУоАП. Из незаконного оборота изъято 824 бутылки алкогольных напитков общей стоимостью почти 60,4 тыс. грн.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2017/12/2017-12-12-5.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024