NASA прекратило закупку у России мест для доставки астронавтов в космос. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество
13 декабря 2017, 11:59

NASA прекратило закупку у России мест для доставки астронавтов в космос

Американское космическое агентство NASA не планирует в дальнейшем покупать места на российских кораблях "Союз" для доставки астронавтов в космос.

Об этом заявил представитель ведомства Кирк Ширман, передает Space News.

"Сейчас мы не обсуждаем с Россией покупку дополнительных полетов", - сказал Ширман на конференции, посвященной предстоящему пуску к МКС корабля Dragon компании SpaceX.

По его словам, в распоряжении NASA уже есть места для полетов американских астронавтов на "Союзах" до первой половины 2019 года, что означает их возвращение во второй половине 2019 года. К тому времени планируется начало запусков экипажей на коммерческих пилотируемых кораблях американскими компаниями SpaceX и Boeing.

Вместе с тем Ширман не исключил покупку дополнительных мест в "Союзах" в случае, если американские компании не справятся с поставленной задачей в срок


+Поширити: