Путин рассказал подробности переговоров об обмене пленными на Донбассе. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
14 декабря 2017, 15:58

Путин рассказал подробности переговоров об обмене пленными на Донбассе

Процесс обмена украинских заложников на Донбассе на удерживаемых украинскими властями сторонников сепаратистов замедлился из-за позиции официального Киева.

Об этом на пресс-конференции заявил президент России Владимир Путин.

"По поводу обмена. По поручению президента Порошенко этим занимается господин (Виктор, - ред.) Медведчук, который был приглашен патриархией в Новоиерусалимский монастырь и там обратился с просьбой (поскольку обмена давно не было) повлиять на руководство двух непризнанных республик - ЛНР/ДНР", - отметил Путин.

Он также сообщил, что в связи с необходимостью обмена впервые разговаривал с главарями ЛНР/ДНР.

"Потом Медведчук по согласованию с украинской стороной (это было их предложение) привез список - 67 человек с одной стороны и около 300 с другой стороны. С ним согласились. Потому вдруг сказали: "Мы должны этот список изменить". И опять взяли и все остановили", - подчеркнул Путин. Он добавил, что обмен пленными необходимо провести в преддверие зимних праздников.


+Поширити: