Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество
14 декабря 2017, 16:18

Украинский бот начал регистрировать бренды в Америке

Украинский онлайн-сервис по регистрации торговых марок PatentBot вышел на американский рынок.

Об этом сообщила управляющий партнер Prima Veritas Наталия Владимирова на своей страничке в Facebook.

"Первый украинский legal tech запустился в Америке", - написала она. По словам Владимировой, регистрация ТМ в США через украинский бот обойдется в $99. "Мы несколько месяцев работали над созданием первого в мире бота по регистрации ТМ для штатов - все эти тысячи строчек кода, нейронные сети, маркетинг, переговоры с партнерами и инвесторами, обучение, питчи…", - написала она.

Напомним, патентно-правовая фирма Prima Veritas, ЮК Juscutum и компания lexnet.io совместно разработали чат-бот PatentBot для Facebook Messenger и вывели его на украинский рынок 28 июля. Подача заявки на регистрацию ТМ обходится в 3-4 раза дешевле стандартной процедуры.

Сейчас в Украине в среднем за месяц регистрируется около 1500 ТМ. "30-40 из низ проходит через наш сервис", - рассказал управляющий партнер ЮК Юскутум Артем Афян


+Поширити: