В Раде хотят вернуть старую схему посессионной аккредитации СМИ. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
14 декабря 2017, 17:59

В Раде хотят вернуть старую схему посессионной аккредитации СМИ

Глава комитета по вопросам свободы слова Виктория Сюмар зарегистрировала в Верховной Раде законопроект, предлагающий обязать журналистов аккредитовываться на каждую сессию отдельно.

Такое требование прописано в проекте закона №7395.

Сейчас аккредитация представителей СМИ в парламенте действует в течение всего периода полномочий парламента очередного созыва.

"Знаете, сколько в Раде аккредитованных журналистов? Более 4000... Все ли они освещают работу парламента? Конечно, нет. Просто имеют "корочки". И никаких СМИ по факту не представляют. По информации спецслужб, часть занимается откровенными провокациями", - прокомментировала законопроект Сюмар у себя в Facebook.

Такая схема аккредитации действовала раньше. "Законопроект был согласован и проговорен с рядом общественных организаций... Отказать в получении аккредитации пресс-служба права не имеет", - подытожила нардеп, добавив, что аккредитацию можно будет получить в течение нескольких дней.


+Поширити: