Боевики вскоре могут атаковать по всей линии фронта. Ірта-Fax (версія для друку) 18 декабря 2017, 09:39

Боевики вскоре могут атаковать по всей линии фронта

Завтра, 19 декабря, гибридная российская армия в Донбассе намерена активизировать работу своих диверсионно-разведывательных групп для подрывной работы против военных объектов Вооруженных Сил Украины, объектов энергетической и транспортной инфраструктуры. Об этом со ссылкой на данные разведки сообщает штаб антитеррористической операции.

Кроме того, оккупанты и коллаборационисты собираются увеличить количество обстрелов по позициям сил АТО и жилым кварталам в прифронтовой зоне.

"Из-за заявления Минобороны РФ о намерении отозвать российских офицеров из Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК, находится в Соледаре Донецкой области, - ред.), противник может прибегнуть к агрессивным наступательным действиям по всей линии столкновения в районе проведения АТО", - предостерегают разведчики.

При этом, предупреждают в штабе, в рамках информационной войны боевики "чаще будут обстреливать собственные позиции из ствольной артиллерии большого калибра, реактивных систем, танков и других видов вооружения", чтобы позднее пожаловаться наблюдателям ОБСЕ на "провокации ВСУ" и сформировать пропагандистскую картинку для СМИ.

"Такие провокации направлены на возмущение местного населения с целью негативного отношения, а иногда и агрессии в сторону украинских войск. Как правило, агрессор в основном активизирует подобные провокации накануне консультаций в нормандском формате и заседаний в Минске (состоится 20 декабря), плановых визитов ОБСЕ, Красного креста и СМИ", - предостерегли в штабе АТО.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2017/12/2017-12-18-2.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024