18 декабря 2017, 11:34

ГПУ повторно вызовет Саакашвили на допрос

Генеральная прокуратура Украины повторно вызовет лидера "Руху новых сил" Михаила Саакашвили на допрос.

Об этом сообщил спикер Генеральной прокуратуры Андрей Лысенко в Facebook.

Лысенко рассказал, что Саакашвили сегодня прибыл в Генеральную прокуратуру, но отказался прийти в служебный кабинет прокурора для участия в проведении следственных действий в качестве подозреваемого в уголовном производстве №42017000000004873 от 4 декабря. Указано, что прокурор заранее сообщил о вызове на допрос Саакашвили, отправив ему на почтовый адрес, и обеспечил вручения его адвокату соответствующую повестку.

Учитывая неявку Саакашвили на допрос, прокурор намерен повторно вызвать повесткой подозреваемого для проведения следственных процессуальных действий.

Напомним, ранее сообщалось, что Саакашвили утром, 18 декабря, прибыл в Генеральную прокуратуру, где в 9:30 должен был начаться его допрос. Политик пообщался с прессой в холле ГПУ, однако отказался заходить внутрь здания и участвовать в следственных действиях. "Я вам говорю, заткнитесь и послушайте моего адвоката", - заявил Саакашвили в ответ на вопрос прокурора, будет ли он участвовать в следственных действиях. Сторона защиты аргументировала свой отказ участвовать в допросе тем, что, по их мнению, дело в отношении Саакашвили находится в подследственности Службы безопасности Украины, а не ГПУ.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2017/12/2017-12-18-7.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024