Розенко назвал предпосылки для дальнейшего повышения зарплат в Украине. Ірта-Fax (версія для друку) 03 января 2018, 17:19

Розенко назвал предпосылки для дальнейшего повышения зарплат в Украине

Кабинет министров Украины рассмотрит возможность дальнейшего повышения минимальной зарплаты по итогам I квартала 2018 года. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко, сегодня, 3 января, пишет Правительственный портал.

«С 1 января 2018 года размер минимальной заработной платы составляет 3723 грн. Но в законе о государственном бюджете Украины зафиксировано, что по итогам I квартала мы должны вернуться к этому вопросу и рассмотреть возможность дальнейшего повышения размера минимальной зарплаты», – сказал Розенко.

Он подчеркнул, что для осуществления такого шага должны быть экономические предпосылки. «Мы должны нарастить темпы роста экономики и получить дополнительный ресурс в государственный бюджет. Ведь решение о повышении размера зарплат должно быть, прежде всего, экономически обоснованным», – отметил вице-премьер-министр.

Павел Розенко также сообщил, что и зарплаты, и пенсии будут расти и дальше.

Напомним, согласно принятому закону «О государственном бюджете на 2018 год», с 1 января в Украине увеличивается прожиточный минимум, повышаются минимальная заработная плата и минимальная пенсия.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2018/01/2018-01-03-22.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024