На шахте "Тошковская" ввели в эксплуатацию лаву с запасами угля ориентировочно в 150 тыс тонн. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика / Региональные
05 января 2018, 15:47

На шахте "Тошковская" ввели в эксплуатацию лаву с запасами угля ориентировочно в 150 тыс тонн

Специалисты Управления горного надзора Главного управления Гоструда приняли участие в приеме в эксплуатацию лавы шахты "Тошковская", передает пресс-служба ведомства.

Так, специалисты Управления горного надзора ГУ Гоструда в Луганской области недавно вместе с представителями 2-го ВГСО, Попаснянского отделения Фонда социального страхования и профсоюзов приняли участие в специальной комиссии по принятию в эксплуатацию лавы ОП "Шахта "Тошковская" ГП "Первомайскуголь".

В ведомстве уточняют, что введенной в эксплуатацию лавой является 2-я западная обратная лава пласта m3 гор. 486м. Ее длина составляет 200 метров, длина выемочного поля 560 метров, мощность пласта - 1.05 метра, запасы оцениваются в 150 тыс. тонн угля, очистной забой будет отрабатываться столбовой системой разработки по простиранию пласта. Лава оснащена скребковым конвейером СП-202, закреплена деревянной крепью, выемка угля производится с помощью отбойного молотка МО-2. При работе с нагрузкой 100 тонн в сутки этих запасов горнякам хватит примерно на 4 года.

Также отмечено, что при подготовке лавы к пуску ГП "Первомайскуголь" были выполнены все необходимые мероприятия по обеспечению техники безопасности.


+Поширити: