Минобороны на Донетчине построит общежития для военнослужащих. Ірта-Fax (версія для друку) 10 января 2018, 10:46

Минобороны на Донетчине построит общежития для военнослужащих

В этом году Министерство обороны Украины планирует построить 93 военных общежития, благодаря введенным законом о госбюджете-2018 упрощенным процедурам строительства в воинских частях. Больше всего новостроек запланировано в Донецкой, Николаевской, Одесской и Львовской областях.

Об этом сообщил советник президента Украины, помощник министра обороны Юрий Бирюков, передает «Сегодня.ua».

По его словам, положенные подготовительные работы уже проведены. «25 тыс. контрактников уже в этом году получат жилье», – отметил Бирюков.

Он подчеркнул, что всего запланировано строительство 184 военных общежития. Бирюков рассказал, что данные объекты будут строиться на земельных участках, принадлежащих Минобороны, по упрощенной системе без предоставления градостроительных документов.

Отмечается, что наибольшее количество венных новостроек за 2017-2018 год запланировано в Донецкой (20), Николаевской (19), Одесской (18) и Львовской (15) областях.

Советник президента добавил, что начало строительства семейных общежитий намечено на 2019 год, тогда как строительства индивидуального жилья пока в плахах нет из-за отсутствия необходимого бюджетного финансирования. «У нас пока нет других вариантов: баланс между реальными деньгами и реальной очередью. По плану – сначала пять человек в комнате, потом (по мере дополнительного строительства) – расселение до трех человек. Отдельной программой (с 19-го года) начало строительства семейных общежитий», – разъяснил Бирюков.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2018/01/2018-01-10-6.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024