Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Происшествия / Региональные
11 января 2018, 13:58

ЛНРовцы заявили о задержании сотрудников гуманитарной организации

Силовики так называемого министерства госбезопасности заявляют о задержании сотрудников гуманитарной организации «Народная взаимопомощь», зарегистрированной в Луганске в 2015 году. Как утверждают в «МГБ», под видом «Народной взаимопомощи» на подконтрольной боевикам территории Луганской области действовала международная неправительственная организация ACF (Движение против голода). Обе организации «ЛНР» обвиняет в сотрудничестве с украинскими спецслужбами.

В офисе «Народной взаимопощи» в Луганске были изъяты договоры, переписки и отчеты о проведении социологических исследований, что как заявляют в «МГБ», подтверждает «противоправную деятельность» организации.

«При обыске также обнаружены штампы коммерческих предприятий, фиктивные договоры на закупку продовольствия и иных товаров, которые приобретались за счет зарубежных спонсоров для оказания якобы гуманитарной помощи жителям Республики», – сказано в сообщении на сайте «МГБ».

Задержанный Дмитрий Гасимов, представившийся руководителем организации «Народная взаимопомощь», заявил на допросе, что среди получателей гуманитарной помощи проводился опрос, содержащий вопросы о возрасте, составе семьи, адресе проживания и паспортных данных. По его словам, полученную информацию сотрудники ACF отправляли в свой офис в Северодонецке Луганской области.

Другие задержанные рассказали, что отправляли сфабрикованные отчеты о своей деятельности для получения дальнейшего финансирования от ACF.


+Поширити: