Новые владельцы "Эспрессо" заявили о политическом давлении на редакцию. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика
12 января 2018, 18:25

Новые владельцы "Эспрессо" заявили о политическом давлении на редакцию

Компания Atmosphere Entertainment, Inc. действительно приобрела долю в капитале украинских предприятий, осуществляющих вещание под брендом "Эспрессо".

Об этом говорится в заявлении компании Atmosphere Entertainment, Inc., обнародованном на сайте espreso.tv.

"Эти соглашения состоялись 30 декабря 2017 года согласно законодательству и прошли процедуру финансового мониторинга (комплаенс). Мы убедились в легальности и честности продавцов и самого актива. Речь идет о вполне прозрачном деловом соглашении без использования оффшорных юрисдикций и схем уклонения от налогообложения", - говорится в сообщении. Авторы заявления подчеркивают, что американская частная компания Atmosphere Entertainment, Inc. не вмешивается в журналистскую деятельность и не находится под политическим влиянием в США, Украине или других юрисдикциях.

"Целью нашего инвестирования в медиа-активы является расширение рыночного влияния и стоимости и получение прибыли. Atmosphere Entertainment, Inc. возлагает большие надежды на внутренний медиарынок Украины, который, как известно, быстро развивается после ликвидации монополии российских производителей аудиовизуального и новостного контента. Atmosphere Entertainment, Inc. подтверждает свои намерения инвестировать дополнительные средства для развития бизнеса телеканала "Эспрессо", а также других медиапроизводителей и вещателей Украины", - отмечается в заявлении.

Atmosphere Entertainment Inc. удивлена появлением информации о якобы сомнительности действий в отношении телеканала "Эспрессо". Компания категорически отвергает любые претензии в отношении соответствующих коммерческих соглашений.

"Подозреваем, что упомянутые инсинуации объясняются намерениями дискредитировать наши новые медиа-активы, оказать давление на их работников, усилить и без того монопольное влияние существующих групп на телевизионном рынке Украины. Подчеркиваем: Atmosphere Entertainment, Inc. не допустит ущемления своих прав инвестора в Украину, и будет защищать свои законные интересы в соответствии с украинским и американским законодательством", - говорится в заявлении. Отмечается, что компания Atmosphere Entertainment, Inc. зарегистрирована в штате Нью-Йорк, США, бенефициарным собственником которой является Иван Жеваго, который входит в семью Константина Жеваго – известного украинского промышленника и мецената.


+Поширити: