В районе проведения АТО обнаружили машину с символикой ДНР и жетоном "Востока". Ірта-Fax (версія для друку) 12 января 2018, 10:18

В районе проведения АТО обнаружили машину с символикой ДНР и жетоном "Востока"

В районе антитеррористической операции на контрольном посту "Березовое" правоохранители остановили автомобиль, в котором обнаружили символику ДНР, жетон "Востока" и списки террористов.

Об этом сообщает пресс-центр Государственной пограничной службы Украины.

За рулем автомобиля "Черри" была женщина. Она направлялась из Макеевки, что в настоящее время находится на временно неконтролируемой территории, к Волновахи.

"Во время оформления сотрудники Госпогранслужбы инициировали проведение углубленного осмотра совместно с представителями фискальной службы.

Как результат, в багажнике транспортного средства было обнаружено символику так называемой ДНР, номерной жетон батальона "Восток", 5 патронов "Флобера" и список "военнослужащих ДНР" с размерами одежды, позывными и антропометрическими данными", - отмечается в сообщении.

Отмечается, что жетон "Востока" был спрятан в коробке с кремом. Как пояснила женщина, вещи ей, вроде бы, не пренадлежат, поскольку некоторое время назад купила эту машину, а найденные предметы с тех пор находились в транспортном средстве.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2018/01/2018-01-12-3.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024