В Киеве экс-ректор вуза присвоил имущество на 270 тыс грн. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал
15 января 2018, 13:33

В Киеве экс-ректор вуза присвоил имущество на 270 тыс грн

Киевская прокуратура совместно с полицией разоблачила преступные действия бывшего ректора одного частных высших учебных заведений, который присвоил имущество вуза на сумму 270 тыс грн. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева

"Досудебным следствием установлено, что в 2017 году, находясь на указанной должности, подозреваемый за счет средств, находившихся на банковском счете вузов, приобрел у частного общества товарно-материальных ценностей на сумму свыше 270 тыс грн (в частности, товары для ремонта, керамическую плитку, сантехнику, мебель для ванных комнат и кухни и т.д.). Он не собирался ставить полученные товары на баланс вузов, а вывез их с территории учебного заведения и распорядился по своему усмотрению", - сказано в сообщении ведомства.

По данному факту бывшему ректору вуза объявлено подозрение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 191 УК - присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением.

В настоящее время досудебное следствие в уголовном производстве завершено. Обвинительный акт направлен в Дарницкий районный суд Киева для рассмотрения по существу.

Санкция статьи предусматривает от пяти до восьми лет лишения свободы.


+Поширити: