Руководство Госпогранслужбы обсудило с Хугом вопросы функционирования КПВВ. Ірта-Fax (версія для друку) 17 января 2018, 09:00

Руководство Госпогранслужбы обсудило с Хугом вопросы функционирования КПВВ

Состоялась встреча первого заместителя главы Государственной пограничной службы Украины Василия Серватюка с первым заместителем Главы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александром Хугом. Об этом сообщает Госпогранслужба Украины.

Во время встречи стороны обсудили актуальные вопросы взаимодействия, среди которых наибольшее внимание было сосредоточено на аспектах обеспечения свободного передвижения гражданских лиц через контрольные пункты въезда-выезда в районе проведения АТО вдоль линии соприкосновения в пределах Донецкой и Луганской областей и взаимодействия с экспертами миссии по мониторингу ситуации в КПВВ, пунктах пропуска и российско-украинской государственной границы.

В. Серватюк сообщил делегации СММ ОБСЕ о намерениях ведомства по развертыванию Донецко-Луганского регионального управления и Лисичанского пограничного отряда с целью повышения эффективности службы и выполнения боевых задач на линии разграничения. В то же время генерал Серватюк отметил, что такие действия позволят сосредоточить основные усилия Восточного регионального управления на охране российско-украинской государственной границы.

Отдельно во время разговора обсуждались вопросы функционирования контрольных пунктов въезда-выезда вдоль линии соприкосновения в пределах Донецкой и Луганской областей, а также возможности изменения режима работы КПВВ, - отмечается в сообщении.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2018/01/2018-01-17-1.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024