Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
17 января 2018, 10:02

Порошенко: Законопроект о реинтеграции – сигнал для Донбасса и Крыма

Законопроект о реинтеграции оккупированных территорий прокладывает путь для возвращения оккупированных украинских земель мирным, политико-дипломатическим путем.

Об этом во время встречи с главами дипломатических представительств иностранных государств и международных организаций, аккредитованных в Украине, заявил Президент Петр Порошенко, сообщили в пресс-службе Главы государства.

«Мы будем продолжать прокладывать путь для реинтеграции оккупированных украинских земель мирным, политико-дипломатическим путем», – отметил он.

Порошенко подчеркнул, что это является ключевым сигналом соответствующего закона, который по его инициативе рассматривается в украинском парламенте. «Это сигнал и для Донбасса, и для Крыма: вы являетесь неотъемлемой частью Украины и мы сделаем все возможное для того, чтобы вы как можно скорее вернулись домой», - подчеркнул Президент. Он также выразил надежду на положительное решение по этому закону.

Напомним, 6 октября 2017 года Верховная Рада поддержала за основузаконопроект о реинтеграции Донбасса – официально №7163 «Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях», исключив из него упоминание о минских договоренностях.


+Поширити: