Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика
18 января 2018, 20:42

Гройсман заявил, что владельцы автомобилей на еврономерах должны платить ввозную пошлину

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что владельцы автомобилей на еврономерах должны платить ввозную пошлину.

Об этом он сказал в интервью изданию "Новое время".

"Я считаю, что все должны быть в равных условиях. И думаю, что все должны растамаживать автомобили по правилам, которые являются для всех одинаковыми", - заявил Гройсман, допустив возможность пересмотра ввозных ставок. Кроме того, премьер добавил, что сейчас много добропорядочных людей в Украине ездят на автомобилях с еврорегистрацией. Вместе с тем, владельцы таких авто совершают немало преступлений, наездов и убийств.

"И найти виновников невозможно. Такие машины нужно регистрировать, правильно администрировать", - отметил он. Также Гройсман отметил, что Кабмин разработал законопроект, в котором регламентируется регистрация таких автомобилей, чтобы можно было идентифицировать владельцев. "Я уверен, что это будет хороший шаг для легализации тех, кто управляет этим транспортом", - добавил Гройсман.


+Поширити: