Янукович намерен вернуться в Украину. Ірта-Fax (версія для друку) 18 января 2018, 10:50

Янукович намерен вернуться в Украину

Адвокат Виталий Сердюк заявляет, что его подзащитный – бывший президент Украины Виктор Янукович намерен вернуться на Родину.

Об этом он заявил журналистам во время перерыва в Оболонском районном суде, где рассматривается дело о госизмене Януковича, сообщает Укринформ.

«Безусловно, он намерен вернуться в Украину. Пребывание на территории Российской Федерации является временной вынужденной мерой», - сказал Сердюк.

По его словам, Янукович имеет свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации, «в связи с тем, что на территории Украины происходит его политическое преследование».

Сердюк отметил, что допросы Януковича не проводятся, потому что этого не желает украинская сторона: «Ни один следователь по одному делу не желает провести его допрос».

Что касается допросов с помощью скайп-связи, то, по словам адвоката, после допроса Виктора Януковича в Святошинском суде все получили указание не допустить повторного развития событий. Защита Януковича уверяет, что неоднократно обращалась в суд с просьбой таки допросить его.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2018/01/2018-01-18-6.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024