Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть / Региональные
19 января 2018, 16:58

Часть освобожденных из плена на Донбассе не имеет документов

Из общего числа освобожденных в результате обмена пленными на Донбассе в декабре 2017 года у 12 человек при себе нет никаких документов.

Об этом на брифинге сообщил замглавы Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука, передает РБК-Украина.

"Среди 42 человек, которые являются гражданскими и которые были освобождены из плена 27 декабря, 28 являются жителями неподконтрольных Украине территорий. 12 из них не имеют при себе никаких документов, поэтому одной из первых проблем является паспортизация", - отметил Тука.

Он также сообщил, что для освобожденных работает горячая линия по телефону 0-800-309-110, по которому они могут получить консультацию. Он также прокомментировал вопрос выплат. "Было публичное заявление министра социальной политики, была предложена выплата, но я не хочу вдаваться в детали несогласованного документа", - добавил Тука.


+Поширити: