Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
19 января 2018, 18:01

Женщины Украины обеспокоены последствиями принятия закона по Донбасу

Женщины Украины обеспокоены последствиями принятия закона «Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях».

Об этом заявила народный депутат Наталья Королевская, посетившая в рамках гуманитарной миссии Национальной платформы «Женщины за Мир» населенные пункты в Луганской и Донецкой областях, расположенные на линии разграничения.

«В течение двух последних дней мы посетили Попасную, Новолуганское, Троицкое и Станицу Луганскую. Мы доставили сюда новогодние подарки и гуманитарные грузы, собранные женщинами Украины. У нас было много встреч, но каждый раз речь шла об одном: люди устали от войны, от постоянного страха, от всех бед, которые принесла эта война», - заявила Наталья Королевская.

Жители городов и сел, расположенных на линии разграничения, также обеспокоены принятием т.н. «закона о реинтеграции Донбасса» и обоснованно опасаются, что решение украинских парламентариев приведет не к миру, а дальнейшей активизации боевых действий. Принятый закон не разрешает существующих противоречий и ведет лишь к углублению раскола страны, и еще больше изолирует наших граждан, вынужденных проживать на территориях, временно не контролируемых Украиной, нарушая их конституционные и гражданские права.

Участницы Национальной платформы «Женщины за Мир» последовательно выступают за восстановление мира в Украине с учетом интересов всех граждан страны и обеспечения целостности государства на основе достигнутых международных соглашений, направленных на мирное политическое урегулирование конфликта.

«Нашей целью является мир и благополучие каждого в Украине, нормальное социально-экономическое развитие страны. Власть должна прекратить имитацию мирных усилий, перестать заниматься популизмом и предпринять реальные и понятные для всех действия, направленные на установления мира в Украине. Необходимо принятие законов, обеспечивающих социальную защиту пострадавших граждан и вынужденных переселенцев, прежде всего – детей, восстановление жилья, выплаты пенсий, восстановления разрушенной инфраструктуры. Необходимы реальные шаги к достижению мира и единства в Украине», - заявила инициатор Национальной платформы «Женщины за Мир» народный депутат Наталья Королевская.


+Поширити: