США осудили приговор украинскому активисту Балуху в оккупированном Крыму. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал
19 января 2018, 10:42

США осудили приговор украинскому активисту Балуху в оккупированном Крыму

Соединенные Штаты Америки крайне негативно отреагировали на решение "суда" в оккупированном Россией Крыму, который вынес приговор гражданину Украины Владимиру Балуху по сфабрикованным обвинениям.

Об этом заявил на заседании Постоянного совета ОБСЕ в Вене временно поверенный в делах США при организации Гарри Камиан, сообщает "Укринформ".

"Мы с беспокойством отмечаем осуждение оккупационной властью 16 января украинского активиста Владимира Балуха по беспочвенным обвинениям в хранении вооружения, чтобы отомстить за то, что он вывешивал украинские патриотические символы", - заявил Камиан.

Представитель США также обратил внимание, что повторный суд вынес Балуху такой же приговор, который был до апелляции.

Он подчеркнул, что Соединенные Штаты полностью поддерживают суверенитет, независимость и территориальную целостность Украины в пределах ее международно признанных границ. "Мы не воспринимаем и никогда не признаем российской оккупации и ее заявлений об аннексии Крыма. Крымские санкции против России будут оставаться в силе, пока РФ не вернет полный контроль над полуостровом Украине", - сказал Камиан.


+Поширити: