Наталья Королевская: «Украинская власть обязана обеспечить выплату пенсий и социальных пособий жителям Донбасса». Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
25 января 2018, 13:20

Наталья Королевская: «Украинская власть обязана обеспечить выплату пенсий и социальных пособий жителям Донбасса»

Принятая Парламентской Ассамблеей Совета Европы «О гуманитарных последствиях войны Украины» содержит однозначные рекомендации действующей украинской власти прекратить фактическую дискриминацию жителей неподконтрольных территорий Донецкой и Луганской областей в части соблюдения их социальных и политических прав, гарантированных Конституцией Украины.

«Впервые в резолюции ПАСЕ звучат жесткие нотки в отношении позиции, которую занимает действующая власть в отношении жителей Донбасса и войны на востоке страны в целом. Резолюция однозначно говорит о необходимости пересмотра закона «О реинтеграции», который не соответствует международным обязательствам Украины и об обеспечении социальной защиты и гуманитарных нужд гражданского населения. Подобная позиция Совета Европы позволяет надеяться, что правительство Украины и провластное большинство в Верховной Раде примут реальные шаги навстречу своим гражданам», - заявила народный депутат Наталья Королевская.

На протяжении почти четырех лет войны действующая украинская власть в лице Кабмина и Верховной Рады практически ничего не предпринимали для прекращения вооруженного конфликта на востоке страны и установления мира. Люди, вынужденные проживать на неподконтрольных территориях и на линии разграничения, внутренние переселены, оказались брошены на произвол судьбы и вынуждены своими силами решать возникшие у них проблемы.

Натальей Королевской и депутатами от Оппозиционного Блока неоднократно вносились на рассмотрение парламента законопроекты № 6510, № 4794, № 6692, № 6572, № 7046, № 6001 и другие об усиление социальной защиты граждан, и прежде всего – детей, о предоставлении особо статуса мирным гражданам, пострадавшим от вооруженного конфликта. Однако ни один из законопроектов не был поддержан провластным парламентским большинством.

«Надеюсь, что четкие и недвусмысленные рекомендации, изложенные в резолюции ПАСЕ заставят украинскую власть перейти от откровенной демагогии и пиара в вопросах установления мира и социальной защиты граждан, пострадавших от войне на Донбассе к конкретным действиям по прекращению конфликта и восстановлению страны», - подчеркнула Наталья Королевская.


+Поширити: