Штепа уже 2 недели на свободе. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал
25 января 2018, 14:38

Штепа уже 2 недели на свободе

Экс-мэр Славянска уже почти 2 недели находится на свободе: она может передвигаться без единых ограничений за исключением тех, которые возложены на нее в качестве подсудимой, а именно появляться по вызову суда или прокуратуры.

Об этом говорится в сюжете ОТВД.

Срок содержания экс-мэра под домашним арестом истек 12 января, а уже 16 января Штепа выступила на местном телевидении, где объявила о намерении вновь возглавить Славянск.

В случае нарушения ею обязательств, прокуратура потребует изменить меру содержания на пребывание в СИЗО, где она провела около трех лет. При этом, адвокат подсудимой уверяет, что Штепа не намерена избегать правосудия.

Избрать меру пресечения Штепе невозможно после отвода десятой коллегии судей.

«По моим подсчетам, там осталось 4 – 5 судей, которые смогут рассмотреть это дело. Соответственно, это одна коллегия. В случае самоотвода этой коллегии судей мы будем вынуждены опять менять подсудность», – говорит адвокат экс-мэра Александр Тананакин.

Без электронного браслета Штепа находится уже третий месяц. На Донецкую и Харьковскую области таких всего 50 штук.


+Поширити: