Непогода на Луганщине: за прошедшие сутки спасатели вытащили из сугробов 3 "скорых". Ірта-Fax (версія для друку) 25 января 2018, 09:26

Непогода на Луганщине: за прошедшие сутки спасатели вытащили из сугробов 3 "скорых"

Луганские спасатели за прошедшие сутки 16 раз оказали помощь водителям, застрявшим в сугробах. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины в Луганской области.

Так, на территории Луганской области за прошедшие сутки из-за ухудшения погодных условий, а именно из-за налипания мокрого снега и гололеда на проводах и деревьях, гололеда на дорогах, образования и увеличения высоты снежного покрова до 50 см, и из-за сильного ветра в снежной ловушке оказывались водители по всей территории Луганской области.

Поэтому спасателями Луганщины за прошедшие сутки было 16 раз оказана помощь водителям, автомобили которых попали в снежные заносы и не смогли продолжить движение самостоятельно.

В частности, бойцы ГСЧС Украины в Луганской области 3 раза выезжали на помощь водителям карет скорой медицинской помощи в городах Сватово, Старобельск и Кременная.

Главное управление ГСЧС Украины в Луганской области призывает водителей соблюдать требования Правил дорожного движения, а по возможности вообще не пользоваться собственным автотранспортом.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2018/01/2018-01-25-2.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024