25 января 2018, 10:59

Vodafone не будет налаживать связь в Донецке без предоставления гарантий безопасности

Начальник отдела по связям с общественностью компании «Vodafone-Украина» Виктория Рубан заявила, что компания не может проверить или отремонтировать свое оборудование без гарантий безопасности на неподконтрольной территории Донецкой области. Об этом сообщает «Радио Свобода».

«Мы работаем в соответствии с украинским законодательством. Мы работаем по украинским лицензиям, выданным нам Украиной. Действующее законодательство нам запрещает работать или вести любую хозяйственную или коммерческую деятельность на неподконтрольной территории», - заявила Виктория Рубан.

Она отметила, что в случае получения официального разрешения на въезд на неподконтрольную территорию, компания никого туда не будет посылать без гарантий безопасности.

«На свой страх и риск, мы, конечно, делать этого не будем. Потому что никто не возьмет на себя ответственность рисковать жизнями людей… Если никто не может гарантировать их безопасность, то, конечно, никто туда наших специалистов не отправит», - сказала Виктория Рубан.

По словам Рубан, вопрос восстановления связи на Донбассе планируют обсудить на последующих переговорах контактной группы в Минске.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2018/01/2018-01-25-5.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024