Пострадавшие от конфликта на Донбассе подали в ЕСПЧ жалобы против Великобритании. Ірта-Fax (версія для друку) 26 января 2018, 12:14

Пострадавшие от конфликта на Донбассе подали в ЕСПЧ жалобы против Великобритании

В Европейский суд по правам человека, расположенный в Страсбурге, поступили десятки необычных жалоб, поданных одновременно против Украины, России и Великобритании.

Об этом говорится в ответе пресс-службы ЕСПЧ на запрос «Европейской правды».

В пресс-службе, комментируя дела, «связанные с аннексией Крыма и российской агрессией на Донбассе», сообщили, что в реестре ЕСПЧ появились жалобы сразу против трех ответчиков.

«Есть 64 дела против Украины, России и Соединенного Королевства», – сообщили в суде. В ЕСПЧ отказались отвечать на вопрос о деталях этих жалоб, а также о сути претензий к Великобритании в связи с российской агрессией, объяснив, что на данный момент эта информация не разглашается.

Также в суде уточнили количество дел, в которых заявители обвиняют Украину, Россию или одновременно обе эти страны. «На рассмотрении суда находится 4226 индивидуальных жалоб, очевидно, связанных с событиями в Крыму или боевыми действиями на Востоке Украины. Из этих дел 257 подано против России, 2997 – против Украины, еще 908 – одновременно против Украины и России», – сообщили в суде. Это – данные из реестра Суда на текущую неделю.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2018/01/2018-01-26-9.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024