Банда экс-участников АТО на Буковине грабила чиновников. Ірта-Fax (версія для друку) 29 января 2018, 13:42

Банда экс-участников АТО на Буковине грабила чиновников

Бывшие участники АТО, как предполагают правоохранители, организовали банду на Буковине для разбойных нападений; ее участников задержали после ограбления председателя суда.

Об этом сообщает спикер Генпрокуратуры Андрей Лысенко в Facebook.

"Уже известно, что 27-летний житель Черновцов организовал хорошо вооруженную группу. К ней привлек трех своих знакомых, с которыми совместно проходил военную службу в зоне проведения АТО. Имея боевой опыт и подготовку, начали планировать нападения на отдельных граждан. Для этого тщательно изучали декларации госслужащих и должностных лиц. Наконец решили совершить нападение на семью председателя одного из судов Черновицкой области", - сказано в сообщении.

По данным Генпрокуратуры, 10 июля 2017 около 06:00 утра банда ворвалась в помещение пострадавшего, напала на него и его жену. Связали и, угрожая огнестрельным оружием, отняли почти 11 тыс евро. Но скрыться от правоохранителей им не удалось.

Прокуратура Черновицкой области утвердила и передала в суд обвинительный акт в отношении якобы организатора и трех участников ОПГ, им грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2018/01/2018-01-29-12.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024