Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество / Региональные
31 января 2018, 14:23

Случай дифтерии в Луганской области не подтвердился, - Минздрав

Минздрав рекомендует провести вакцинацию Лабораторные исследования не подтвердили случай дифтерии в Луганской области.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения.

"Подозрительный дифтерией случай в Луганской области не подтвердился после проведения лабораторных исследований в микробиологической референс-лаборатории Центра общественного здоровья МОЗ Украины", - говорится в сообщении.

Минздрав в связи с опасностью болезни и низким уровнем охвата прививками против дифтерии в Украине рекомендует провести вакцинацию для детей и ревакцинацию для взрослых (каждые 10 лет).

"В Украине прививки от дифтерии детям можно сделать бесплатно цельноклеточной вакциной против коклюша (АКДС), дифтерии и столбняка, которая обеспечивает наилучшую защиту.

Также имеется бесплатная вакцина для профилактики дифтерии и столбняка АДС и вакцина для профилактики дифтерии и столбняка с уменьшенным содержанием антигена АДП-М, которую применяют для взрослых", - отметили в Минздраве.


+Поширити: