Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
31 января 2018, 17:29

Стало известно, когда в Украине появится 4G

В некоторых городах Украины услугами 4G смогут воспользоваться уже весной 2018 года.

Об этом сообщает профильное издание Аin.ua

"Операторы пока только провели аукцион, фактически же все бюрократические процедуры могут занять до месяца: оплата по счетам, передача лицензий и т.д. Только после этого начнется развертывание 4G", - говорится в сообщении издания.

Так, директор по корпоративному управлению и контролю "Vodafone Украина" Олег Проживальский отметил, что воспользоваться 4G жители Киева смогут уже в конце марта - начале апреле (но точечно, поскольку будет использован диапазон 2,6 ГГц, разыгранный сегодня). Указано, что массовое полноценное развертывание сетей оператор планирует с июля, после получения второй лицензии на диапазон 1,8 ГГц, который и предназначен для широкого покрытия.

Кроме того, президент "Киевстар" Петр Чернышев заявил, что компания постарается запустить 4G в крупных городах уже в марте. "Мы надеемся, что понадобится еще максимум два месяца, чтобы у пользователей появилась эта услуга. Сейчас прошел только первый аукцион, но даже он позволяет запустить 4G в крупных городах, в частности в Киеве. Оборудование у нас уже готово… Бумажная работа займет по нашим оценкам порядка двух месяцев, соответственно, где-то во второй половине марта у людей в крупных городах начнет появляться значок 4G на телефонах(если говорить о наших сетях)", - заявил Чернышев. Отмечается, что 4G будет запускаться в крупных городах, таких как Киев, Харьков, Львов, Одесса, Днепр.


+Поширити: